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这题是不是出的有问题,题目给的是2019年发生的费用,问的是2018年的捐款 如果问的是2019年给贫困户的捐款是不是可以全部扣除
爱思考的同学,你好(*´▽`)ノノ
同学看题很认真喔,题目的年限存在歧义之处,老师已反馈给相关老师去核实,同学晚点可以刷新系统试试。
公益性支出按照利润总额的12%可以扣除,剩余的4000元是不可以税前扣除的。重点掌握解题思路哈~~~
希望老师的解答可以帮助到同学ヾ(◍°∇°◍)ノ゙~
C选项是错误的么...
老师这个题应收账款,为什么不减去预付的20...
交易性金融资产购买时什么时候用银行存款什么时候用其他货币资金...
丙公司预付给甲公司20万元,对于甲公司来说是一项负债?如果这...
第三问A选项为什么选?乙是收款人是基本当事人呀...
老师,材料2中丙公司于上月预付20万元,最后一问资产负债表应...
应收账款的期末余额不是应该是9W吗然后应该记提9千的坏账 是...
老师,第二段材料说已向银行办妥脱手手续,为什么不直接借:银行...
第14题为啥是215万元 因为分录是 借:交易性金融资产-成...
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教师回复: 勤奋的同学,你好。关于技术转让所得是有税收优惠的。政策概述: 一个纳税年度内,居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。技术转让所得=技术转让收入-技术转让成本-相关税费这里技术转让所得是900-300=600,然后其中500万免税,剩下100万减半征收,所以最后只有50万是征税的,所以技术转让所得一共是600,只有50需要交税,所以纳税调减550。希望我的回答能帮到你祝你顺利通过考试!
教师回复: 亲爱的同学,你好~投分送视同销售,换投抵说的消费说中纳税人用于换取生产资料和消费资料、投资入股和抵偿债务等方面的应税消费 品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税好好复习,有不明白的地方可以继续讨论哦~
教师回复: 同学你好:纳税人提供租赁服务采取预收款方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。本题选C。预祝考试顺利通过,加油!
教师回复: 亲爱的同学,你好~业务招待费、广告费和业务宣传费计算限度的基数都是销售(营业)收入,不是企业全部收入。销售(营业)收入包括销售货物收入、提供劳务收入等主营业务收入、让渡资产使用权(收取资产租金或使用费)收入等其他业务收入,还包括视同销售收入。但不含营业外收入和投资收益(从事股权投资业务的企业除外)学习加油,坚持就是胜利~
教师回复: 勤奋的同学你好:计税价格是计算应税商品应征税额时使用或依据的价格。比如这样“销售一批商品,开出增值税专用发票上注明不含税售价为3000元,这个时候计税依据就是3000元增值税=3000*13%=390元 祝同学逢考必过。继续加油哟~